| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Chimborazo Side Table - NaturalJACI022N • Produit disponible |
474,95 € | Démarrage 06/05/2026 | Ajouter |
Avez-vous déjà vu une table d'appoint plus parfaite que celle-ci ? La table d'appoint Chimborazo est fabriquée à partir de bois de suar pur, non traité afin qu'il conserve sa belle couleur et sa texture naturelles.
Le bord subtil empêche vos verres et assiettes de glisser, tandis que la base robuste maintient la table d'appoint très stable. Utilisez-le dans votre salon ou n'importe quel espace et nous sommes sûrs que vous tomberez amoureux de cette pièce unique.
Le bois de Suar varie toujours en ton, couleur et motif. Chaque pièce présente de douces imperfections et des changements de tons comme signatures discrètes de son âme unique.
Le bois est un matériau vivant qui se dilate et se contracte, provoquant des fissures et des nœuds. Nous prenons des mesures pendant le transport et dans notre entrepôt pour sécher et enduire les articles en bois de suar, mais il peut encore retenir en profondeur de l'humidité qui peut s'infiltrer avec le temps. Il est recommandé de traiter chaque année le produit avec une huile protectrice, cela ravivera également la couleur.
Ce produit est conçu pour une utilisation en intérieur uniquement. Une utilisation en extérieur, même dans des zones couvertes, peut provoquer des dommages dus à l'humidité ou aux conditions météorologiques et n'est pas couverte par la garantie. Toutes les images montrant une utilisation en extérieur sont uniquement à des fins de style.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Bois |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 50cm |
| width | 60cm |
| length | 60cm |
| weight | 20,000gr |
| Code-barres/EAN | 7438246252281 |
| SKU | JACI022N |