| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Ashley Cocoon Table - NaturalJADK002N • 29 en stock |
149,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Avec sa silhouette équilibrée et sa matérialité silencieuse, la table Ashley Cocoon redéfinit l'équilibre. Cette table compacte en teck tire sa force de la simplicité, invitant au calme dans n'importe quel intérieur.
Sa forme sculptée et angulaire crée un fort sentiment d’ancrage et de structure. Les plans pliés de la base se fondent dans un dessus lisse, formant une surface continue à la fois utile et composée. Qu'il soit placé à côté d'une chaise longue ou superposé à des pièces plus grandes, il introduit une présence architecturale raffinée dans l'espace.
Fabriquée en Indonésie à partir de teck provenant de sources durables, chaque table présente de subtiles variations de ton et de grain. Ces marques organiques préservent l'histoire du bois, transformant chaque pièce en un reflet singulier de la nature et de l'artisanat.
Le teck renferme un cœur d’or miellé. Au fil du temps, le soleil brosse doucement le bois pour lui donner une teinte argentée patinée par le temps, une gracieuse patine de l'âge. Pour conserver sa chaleur originelle, une simple touche d’huile préserve pour toujours son éclat doré.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Bois |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 22cm |
| width | 23cm |
| length | 55cm |
| weight | 4,600gr |
| Code-barres/EAN | 6097312889878 |
| SKU | JADK002N |