| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Tala Bar Stool - BlackBAMEL003B • 17 vorrätig |
299,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Licht und Form finden Harmonie im Tala Barhocker, einem Barhocker aus schwarzem Holz mit zeitlosen Proportionen. Seine runde Sitzfläche und die schlanken Beine sorgen für optische Leichtigkeit, sodass er sich sowohl in rustikalen als auch in modernen Innenräumen mühelos einfügt.
Mit einem ausgewogenen Verhältnis von Komfort und Ausgeglichenheit ergänzt er hohe Tische und Theken und bietet Stabilität sowohl für alltägliche Zusammenkünfte als auch für ruhige Momente. Die tiefmatte Oberfläche absorbiert und mildert das Licht und passt wunderbar zu Stein-, Leinen- oder warmen Holzoberflächen.
Jeder Hocker ist aus massivem Mangoholz handgefertigt und weist subtile Variationen in Maserung und Farbton auf. Sanfte Werkzeugspuren bleiben sichtbar und bewahren den ruhigen Rhythmus und die Absicht der handwerklichen Berührung. Um seine ursprüngliche Wärme am Leben zu erhalten, bewahrt ein einfacher Hauch von Öl seinen goldenen Glanz für immer.
Dieses Produkt ist nur für den Innenbereich bestimmt. Die Verwendung im Freien, auch in überdachten Bereichen, kann aufgrund von Feuchtigkeit oder Witterungseinflüssen zu Schäden führen und ist nicht durch die Garantie abgedeckt. Alle Bilder, die die Verwendung im Freien zeigen, dienen ausschließlich Stylingzwecken.
| Sprache | Englisch |
| Material | Holz |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 75cm |
| width | 35cm |
| length | 40cm |
| weight | 7,000gr |
| Barcode/EAN | 6097314172145 |
| Artikelnummer | BAMEL003B |