| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Cascais Espresso Cup - SPOCE053W-S • Produkt verfügbar |
11,95 € | Startet 08/10/2026 | hinzufügen |
Jeder Guss in die Espressotasse von Cascais erweckt einen einfachen Schluck zum Leben und prägt einen langsamen, achtsamen Moment. Diese beige Espressotasse erstrahlt in gedämpfter Keramikwärme und lädt zur taktilen Aufmerksamkeit und ruhigen Sinnesreflexion ein.
Ausgewogen und kompakt liegt es natürlich in der Hand und bereichert intime Kaffeerituale. Abgerundete Konturen führen die Finger sanft, während die kleine Größe zum bewussten Trinken anregt. Jede Interaktion vereint Aroma, Wärme und ruhige Präsenz und verwandelt einen gewöhnlichen Espresso in ein aufmerksames Ritual, das für Pausen am Morgen oder Nachmittag geeignet ist.
Jede von erfahrenen Kunsthandwerkern von Hand geformte Tasse hat eine unverwechselbare Silhouette und eine subtile Persönlichkeit. Jedes Stück ist eine Hommage an die Handwerkskunst und zelebriert die Individualität natürlicher Keramik.
| Material | Steingut |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Portugal |
| height | 6cm |
| width | 9cm |
| length | 5cm |
| weight | 170gr |
| Barcode/EAN | 6097314488437 |
| Artikelnummer | POCE053W-S |