| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Merapi Cup - Brown - SCNSI006Br-S • 344 vorrätig |
7,50 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Der Merapi Cup ist eine kleine Teetasse aus Keramik in warmen Brauntönen, die an Vulkanlandschaften und mineralreiche Böden erinnern. Seine kompakte Größe liegt gut in der Hand und lädt zu einem langsamen und bewussten Trinken ein.
Die Glasur wechselt zwischen tiefem Kakao, Glut und Asche und erzeugt so eine Tiefe, die sich mit dem Licht verändert. Dadurch ist die Tasse vielseitig einsetzbar und passt sowohl auf einen minimalistischen Frühstückstisch als auch in ein rustikales Abendambiente. Sie können die Stimmung mit unserer Merapi-Geschirrkollektion vervollständigen, die so gestaltet ist, dass sie in Farbe und Form auf natürliche Weise harmoniert.
Jeder Merapi-Becher weist subtile Variationen in Ton und Oberfläche auf, das natürliche Ergebnis von Ton und Feuer. Jedes mit Sorgfalt handgefertigte Stück ist ein einzigartiger Ausdruck authentischer Handwerkskunst.
| Material | Keramik |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | China |
| height | 6.80cm |
| width | 6.80cm |
| length | 4.80cm |
| weight | 460gr |
| Barcode/EAN | 6097313635696 |
| Artikelnummer | CNSI006Br-S |