| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Comporta Espresso Cup - SPOCE026Y-S • Produkt verfügbar |
11,95 € | Startet 08/10/2026 | hinzufügen |
Licht schimmert auf der abgerundeten Form der Comporta Espressotasse und lädt Hände und Aufmerksamkeit ein. Diese handgefertigte Espressotasse verfügt über eine strukturierte Glasur und kompakte Kurven, die das Auge auf sich ziehen und einen ruhigen Moment der Konzentration im Tag bieten.
Die glatte Innenseite hat die perfekte Größe für einen einzelnen Espresso und kontrastiert mit der erdigen Außenseite, wodurch Aroma und Wärme verstärkt werden. Das fühlbare Gewicht und der ausgewogene Griff machen jeden Schluck mühelos, während das handgeformte Steinzeug zum Innehalten, langsamen Nachdenken und achtsamen Genuss anregt.
Jede in Portugal handgefertigte Tasse weist subtile Variationen in Ton und Oberfläche auf. Jedes Stück ist ein Unikat, eine kleine Hommage an Material, Handwerkskunst und die stille Kunstfertigkeit von Steingut.
| Material | Steingut |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Portugal |
| height | 6cm |
| width | 7cm |
| length | 7cm |
| weight | 150gr |
| Barcode/EAN | 7438246129132 |
| Artikelnummer | POCE026Y-S |