BA034B-M-40x40 • 5 en stock
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Raffia Cushion Cover Square - Black - 40x40BA034B-M-40x40 • 5 en stock |
59,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
La housse de coussin carrée en raphia apporte une esthétique moderne et terreuse à votre intérieur à travers la texture brute de cette housse de coussin en raphia noir 40x40. Fabriquée à la main à partir de fibres naturelles durables, sa finition noire profonde offre un contraste sophistiqué avec les tons neutres tout en offrant une présence tactile distincte dans n'importe quelle pièce.
Cet article est uniquement une housse de coussin, vous permettant de choisir votre rembourrage préféré pour le niveau de fermeté souhaité. Il est conçu pour s'adapter parfaitement aux inserts standards, et vous pouvez trouver le coussin intérieur parfait dans notre collection séparée pour compléter le look. Sa taille compacte en fait un accent idéal pour un canapé minimaliste ou une chaise longue structurée.
L'âme de la pièce réside dans ses bords effilochés, où de subtiles variations de tons et de textures reflètent un savoir-faire organique. Pour maintenir la qualité, conservez la pièce à l’abri de l’humidité et de la lumière directe du soleil, en l’essuyant délicatement avec un chiffon humide pour un entretien simple.
| Matériaux | Raphia |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 10cm |
| width | 40cm |
| length | 40cm |
| weight | 260gr |
| Code-barres/EAN | 7438246013035 |
| SKU | BA034B-M-40x40 |