BA034B-L-60x60 • 4 en stock
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Raffia Cushion Cover Square - Black - 60x60BA034B-L-60x60 • 4 en stock |
74,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Présence invitante née de la matérialité brute, la housse de coussin raphia 60x60 cm ancre votre espace par ses dimensions généreuses et son ton noir profond. Cet accent surdimensionné crée un point focal à la fois silencieux et puissant, mêlant la chaleur des fibres naturelles à une esthétique épurée et monochrome.
Les bords effilochés à la main créent une frange douce et rythmée qui contraste magnifiquement avec le corps robuste et tissé à la main de la pièce. Ses dimensions généreuses font de cette housse en fibres naturelles aux tons foncés un coussin de sol idéal pour un coin salon détendu ou une déclaration audacieuse pour un canapé surdimensionné, comblant sans effort le fossé entre la facilité côtière et le raffinement urbain.
Cet article est fourni uniquement comme housse de coussin ; notre coussin intérieur assorti est disponible pour ceux qui préfèrent une silhouette ample et structurée. Comme chaque pièce est fabriquée à partir de matériaux naturels, des différences mineures dans le tissage et les nuances sont attendues, célébrant le caractère unique de chaque couverture individuelle.
| Matériaux | Raphia |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 10cm |
| width | 60cm |
| length | 60cm |
| weight | 500gr |
| Code-barres/EAN | 7438246013028 |
| SKU | BA034B-L-60x60 |