| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Tutuala Bench - OutdoorJAKAY004N • 9 en stock |
999,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Ce magnifique banc fabriqué à partir de bois de teck récupéré écologique est un pur régal pour les yeux ! S'éloignant des modèles de bancs simples, le Tutuala adopte des formes rondes et des pieds non conventionnels pour aboutir à un meuble remarquable.
Conçu pour être utilisé également en extérieur (l'eau de pluie s'infiltre), c'est aussi un choix très pratique. Déplacez-le de votre jardin, dans votre couloir ou dans votre salon, quand vous le souhaitez !
Le teck renferme un cœur d’or miellé. Au fil du temps, le soleil brosse doucement le bois pour lui donner une teinte argentée patinée par le temps, une gracieuse patine de l'âge. Pour conserver sa chaleur originelle, une simple touche d’huile préserve pour toujours son éclat doré.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Bois |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 45cm |
| width | 40cm |
| length | 160cm |
| weight | 16,800gr |
| Code-barres/EAN | 7438246297244 |
| SKU | JAKAY004N |