| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Merapi Oval Plate - BrownCNSI012Br • 498 vorrätig |
19,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Inspiriert von Vulkanlandschaften offenbart der Merapi-Keramik-Ovalteller eine warme braune Glasur mit wechselnden Asche- und Kakaotönen. Die natürliche Farbtiefe ermöglicht es diesem ovalen Keramikteller, sowohl lebendige als auch neutrale Gerichte wunderschön zu umrahmen und jeder Portion Atmosphäre zu verleihen.
Es besteht aus langlebiger Keramik und ist für den wiederholten Gebrauch konzipiert. Dabei bleibt es leicht zu reinigen und vereint Funktionalität mit Eleganz. Durch die längliche Form eignet es sich ideal für Salate, gebratenes Gemüse oder zartes Gebäck und verleiht den Speisen ein Gefühl von Ausgewogenheit und Fluss.
Das Design passt problemlos von entspannten Mahlzeiten zu stilvollen Zusammenkünften und bringt stille Eleganz auf den Tisch. Ergänzen Sie das Ambiente mit weiteren Stücken aus der Merapi-Kollektion. Jeder Teller wird von Hand glasiert, wodurch subtile Variationen entstehen, die seine Authentizität und seinen handwerklichen Charakter unterstreichen.
| Material | Keramik |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | China |
| height | 18cm |
| width | 25.90cm |
| length | 2cm |
| weight | 930gr |
| Barcode/EAN | 6097313642670 |
| Artikelnummer | CNSI012Br |