| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Drumline Side Table - Dark WalnutBAFU001DW • Produkt verfügbar |
549,95 € | Startet 30/06/2026 | hinzufügen |
Der Drumline-Beistelltisch zeichnet sich durch sanfte Kurven und geerdete Proportionen aus und fängt die raffinierte Essenz eines Drum-Beistelltisches ein. Seine runde Oberseite trifft auf eine stabile Basis in einer Silhouette, die sich in jedem Raum ausgewogen, taktil und gewollt anfühlt.
Es erfüllt sowohl Funktion als auch Form und lässt sich natürlich neben einem Sofa oder Sessel ruhen und bietet eine warme Oberfläche für Bücher, Keramik oder kleine tägliche Rituale. Der Farbton von dunklem Walnussholz verleiht minimalistischen Räumen Tiefe und mildert gleichzeitig zeitgenössische Kanten mit organischer Leichtigkeit.
Jeder Tisch wird von indonesischen Kunsthandwerkern aus Massivholz handgefertigt. Subtile Maserungsmuster, Tonverschiebungen und eine glatte Verarbeitung spiegeln traditionelle Handwerkskunst und den natürlichen Rhythmus des langsamen Designs wider.
Dieses Produkt ist nur für den Innenbereich bestimmt. Die Verwendung im Freien, auch in überdachten Bereichen, kann aufgrund von Feuchtigkeit oder Witterungseinflüssen zu Schäden führen und ist nicht durch die Garantie abgedeckt. Alle Bilder, die die Verwendung im Freien zeigen, dienen ausschließlich Stylingzwecken.
| Material | Holz |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 50cm |
| width | 50cm |
| length | 50cm |
| weight | 24,450gr |
| Barcode/EAN | 6097312749769 |
| Artikelnummer | BAFU001DW |