| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Oluolu Shell Ball - MBABL045W-M • 59 vorrätig |
19,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Weiche Kurven und geschichtete Muscheln verleihen dem Oluolu Shell Ball, unserem mittelgroßen Ball mit Küstendekor, ein müheloses Gefühl der Ruhe, als ob er von Gezeiten und Zeit geformt wäre. Es zieht den Blick sanft auf sich, ohne Aufmerksamkeit zu erregen.
Seine abgerundete Form verleiht einem Regal oder einer Konsole Tiefe und bietet einen haptischen Kontrast zu Holz, Glas oder Keramik. Das Licht legt sich in wechselnden Glanzlichtern über die Muschelbüschel und erzeugt den ganzen Tag über ein ruhiges Spiel der Texturen.
Das Stück sitzt bequem einzeln oder als Teil eines kleinen Arrangements und verleiht jedem Interieur einen natürlichen Rhythmus. Jede Variation wird in Indonesien aus aufgrund ihres Farbtons und Glanzes ausgewählten Muscheln hergestellt und spiegelt den Charakter von Küstenmaterialien und die Sorgfalt traditioneller Handwerkskunst wider.
| Material | Schale |
| Sprache | Englisch |
| Form | Blase |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 11cm |
| width | 11cm |
| length | 11cm |
| weight | 400gr |
| Barcode/EAN | 6097312793786 |
| Artikelnummer | BABL045W-M |