| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Cascais Mug - MPOCE053W-M • 315 vorrätig |
17,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Der Cascais-Becher ist zurückhaltend und doch präsent und vermittelt die ruhige Selbstsicherheit von wohlgeformtem Ton. Als mittelgroßer Keramikbecher bietet er ausreichend Volumen für Kaffee oder Tee und bleibt auch an langsamen Vormittagen und ruhigen Nachmittagen gut in der Hand.
Sein abgerundeter Körper fühlt sich geerdet an, ohne zu schwer zu sein, und der gebogene Griff sorgt für ein natürliches Gleichgewicht zwischen Griffigkeit und Gewicht. Die weiße Glasur bewegt sich sanft über die Steinzeugoberfläche und ermöglicht sanfte Farbtonvariationen am Rand, um dem minimalistischen Ausdruck der Kaffeetasse Tiefe zu verleihen.
Weder überdimensioniert noch zierlich, fügt es sich bequem in den Alltagsrhythmus ein. Die aus natürlichem Steinzeug-Ton handgefertigten Glasurvariationen machen jedes Stück zu einem subtilen Unikat.
| Material | Steingut |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Portugal |
| height | 8cm |
| width | 12cm |
| length | 9cm |
| weight | 300gr |
| Barcode/EAN | 6097314487478 |
| Artikelnummer | POCE053W-M |