| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Comporta Mug - LPOCE026Y-L • 328 vorrätig |
19,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Vor dem ersten Einschenken breitet sich das Morgenlicht leise über den Tisch aus. Der Comporta-Becher trifft auf natürliche Weise auf diese Stille und wird in dieser täglichen Pause zu einem handgefertigten Steinzeugbecher, der für gemütliche Rituale und längere Gespräche geeignet ist.
Sein abgerundeter Körper trägt ein beruhigendes Gewicht, das durch einen gebogenen Griff ausgeglichen wird, der sicher zwischen den Fingern ruht. Die geschichtete Glasur bietet viel Platz für Kaffee oder Tee und sammelt sich in der Nähe des Randes. Sie wechselt zwischen gedämpftem Grün und tieferem Braun mit subtilen Bewegungen, die an rustikale Keramiktraditionen erinnern.
Handgefertigt aus natürlichem Steinzeug-Ton unter Verwendung altbewährter Techniken. Glasurreaktionen erzeugen in jedem Stück nuancierte Klangvariationen.
| Material | Steingut |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Portugal |
| height | 10cm |
| width | 11cm |
| length | 11cm |
| weight | 400gr |
| Barcode/EAN | 7438246121136 |
| Artikelnummer | POCE026Y-L |