| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Cascais Mug - LPOCE053W-L • 350 vorrätig |
19,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Langsam steigt Dampf auf, während sich das Morgenlicht über den Tisch legt. Der Cascais-Becher begegnet dieser Stille mit stiller Präsenz und wird zu einem großen Keramikbecher, der für gemütliche Rituale und längere Pausen geeignet ist.
Sein großzügiges Fassungsvermögen bietet Platz für Kaffee, Tee oder Milch, ohne dass häufiges Nachfüllen erforderlich ist, sodass sich der Moment verlängern lässt. Der abgerundete Griff sorgt für einen sicheren, natürlichen Halt, während das Gewicht des Steinzeugs ihn angenehm in der Handfläche verankert.
In der Nähe des Randes sammeln sich subtile Glasurverschiebungen, die der Oberfläche Tiefe und den Charakter einer handgefertigten Kaffeetasse aus warmem Ton verleihen. In kleinen Mengen handgefertigt, sorgen subtile Glasurvariationen dafür, dass kein Stück identisch ist.
| Material | Steingut |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Portugal |
| height | 11cm |
| width | 9cm |
| length | 14cm |
| weight | 400gr |
| Barcode/EAN | 6097314486488 |
| Artikelnummer | POCE053W-L |