| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Big White Cowrie Shell NecklaceBA128W • 39 vorrätig |
24,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Die große weiße Kauri-Muschel-Halskette wird durch schlichte Materialien und eine natürliche Form getragen und verleiht Ihrer Alltagskleidung eine entspannte, sonnenverwöhnte Stimmung. Als weiße Kaurimuskette liegt sie eng am Körper und vermittelt ein Gefühl der Ruhe, das sich eher instinktiv als gestylt anfühlt.
Locker über Leinen oder direkt am Körper getragen, wird die Halskette eher zu einem Teil täglicher Rituale als zu einem für besondere Anlässe reservierten Akzent. Es bewegt sich sanft mit dem Träger und fängt subtile Lichtveränderungen bei Spaziergängen, Reisen oder langen Nachmittagen am Meer ein und vermittelt so ein ruhiges Gefühl der Verbundenheit mit dem Ort.
Die Baumwollschnur trägt einen einzelnen Kaurimuschel-Anhänger, der in seiner Größe ausgewogen ist und leicht übereinander getragen oder alleine getragen werden kann. Gefertigt aus natürlichen Schalen und Fasern, spiegeln leichte Abweichungen in Form und Oberfläche die organischen Materialien und den durchdachten Herstellungsprozess hinter jedem Stück wider.
| Farbe | Weiß |
| Sprache | Englisch |
| Material | Baumwolle |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 30cm |
| width | 4cm |
| length | 6cm |
| weight | 100gr |
| Barcode/EAN | 7438246084097 |
| Artikelnummer | BA128W |