| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Imola Dining Table - OutdoorJAMEK012N-180 • 2 en stock |
1.899,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Rassemblez-vous, attardez-vous et savourez de longs repas en plein air autour de la table à manger Imola. Fabriquée à partir de bois de teck durable avec une finition naturelle, cette table apporte une présence organique et ancrée à votre jardin, patio ou terrasse couverte.
Ses lignes épurées et sa silhouette robuste le rendent à la fois intemporel et polyvalent, se mariant à merveille avec les décors bohèmes, rustiques ou côtiers. La surface spacieuse invite à des repas détendus et à des conversations en plein air, ce qui la rend parfaite pour tout, des brunchs ensoleillés aux dîners aux chandelles.
Comme cette pièce est fabriquée à partir de teck naturel, de subtiles variations de grain ou de ton peuvent apparaître et rappellent joliment son origine artisanale.
Le teck renferme un cœur d’or miellé. Au fil du temps, le soleil brosse doucement le bois pour lui donner une teinte argentée patinée par le temps, une gracieuse patine de l'âge. Pour conserver sa chaleur originelle, une simple touche d’huile préserve pour toujours son éclat doré.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Bois |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 76cm |
| width | 100cm |
| length | 180cm |
| weight | 71,500gr |
| Code-barres/EAN | 6097311273234 |
| SKU | JAMEK012N-180 |