| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Cotton Coaster - Dark WallnutBARI037DW • 200 vorrätig |
7,50 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Der Cotton Coaster ist ein dunkelbrauner Baumwolluntersetzer, der durch seinen satten Farbton und die sanft strukturierte Form optische Ruhe auf den Tisch bringt. Seine Präsenz wirkt zurückhaltend und ermöglicht es Materialien und Licht, die Atmosphäre zu bestimmen.
Der aus Baumwolle zu einer kompakten Spirale gewebte Untersetzer bringt Struktur vor Funktion. Es nimmt Feuchtigkeit sanft auf und sorgt gleichzeitig für eine saubere Oberfläche von Tassen und Gläsern, was es ebenso praktisch wie haptisch macht. Der dunkle Farbton verankert hellere Keramik und Holz und schafft ein Gleichgewicht in alltäglichen Umgebungen, ohne Aufmerksamkeit zu erregen.
Unter einen Morgenkaffee oder ein Abendgetränk gelegt, unterstützt es ruhige Rituale, die den Alltag entschleunigen. Durch den Herstellungsprozess ergeben sich subtile Verschiebungen in Webart und Farbe, die jedem Stück einen leicht individuellen Charakter verleihen, der durch Material, Handspannung und Naturfasern geprägt ist.
| Material | Baumwolle |
| Sprache | Englisch |
| Form | Rund |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 1cm |
| width | 12cm |
| length | 12cm |
| weight | 50gr |
| Barcode/EAN | 6097313599547 |
| Artikelnummer | BARI037DW |