| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Teak Root Cutting BoardBASU508 |
41,95 € | - | hinzufügen |
Durch die Verwendung eines Querschnitts aus Teakholz bewahrt dieses Teakholz-Schneidebrett die organischen Wachstumsringe und die Rohheit. Das in Bali handgefertigte Teak-Wurzel-Schneidebrett versprüht den natürlichen Reiz organischer Kurven und erdiger Stärke.
Ein einzigartiges Meisterwerk für Ihre Küche, dessen breite Oberfläche zu einer zuverlässigen Station zum Schneiden von Brot, Zubereiten von Gemüse oder Präsentieren von Wurstwaren wird. Die satte Holzmaserung bildet einen markanten Kontrast zu knackigen Crackern und frischen Weintrauben und verleiht selbst dem einfachsten Aufstrich das gewisse Etwas.
Mit seinen vielfältigen Mustern und der unregelmäßigen Silhouette gleicht kein Brett dem anderen. Um seine Schönheit dauerhaft zu bewahren, lagern Sie es an einem kühlen, trockenen Ort und pflegen Sie das Holz mit lebensmittelechtem Mineralöl, um seine Wärme zu bewahren, bevor es silbergrau verblasst.
| Sprache | Englisch |
| Material | Holz |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 2.50cm |
| width | 34cm |
| length | 34cm |
| weight | 1,400gr |
| Barcode/EAN | 7438245990955 |
| Artikelnummer | BASU508 |