| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Teak Root SpatulaBASU011 • 38 vorrätig |
10,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Unser Teakwurzel-Spatel verkörpert die Essenz des langsamen Lebens und verwandelt die tägliche Essenszubereitung in ein ruhiges Ritual. Dieser Kochspatel aus Holz vereint organische Kunst mit der robusten Haltbarkeit von recyceltem Teakholz und ermöglicht einen eleganten Übergang vom Braten zum eleganten Servieren am Tisch.
Die Marmorierung und die gold-bernsteinfarbenen Farbtöne des Spatels wurden für diejenigen entwickelt, die Wert auf Authentizität legen und eine warme Stimmung hervorrufen. Die dichte Maserung schützt Ihr feinstes antihaftbeschichtetes und gusseisernes Kochgeschirr, während der ergonomische Griff angenehm in der Hand liegt.
Um seinen natürlichen Glanz und seine traditionelle Qualität zu bewahren, waschen Sie es einfach von Hand mit milder Seife und trocknen Sie es sofort ab. Durch die regelmäßige Pflege des Holzes mit lebensmittelechtem Öl bleibt seine tiefe Patina über Jahre hinweg erhalten. Natürliche Variationen in Ton und Maserung machen jeden Spatel individuell zu einem Unikat.
| Sprache | Englisch |
| Material | Holz |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 1cm |
| width | 6cm |
| length | 28cm |
| weight | 40gr |
| Barcode/EAN | 7438245991990 |
| Artikelnummer | BASU011 |