| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Burned Jar - MJAES038B-M • 35 vorrätig |
15,50 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Das Burned Jar ist ein gefühlvolles handgefertigtes Keramikgefäß, das als Anker für geschätzte Rituale geschaffen wurde. Seine geerdete Präsenz vermittelt ein Gefühl alter Gelassenheit und verleiht dem modernen Zuhause gleichzeitig einen skulpturalen Akzent.
Jedes Glas ist individuell von Hand geformt und hat eine abgerundete Silhouette, hornartige Griffe und einen sanft geschwungenen Deckel, was jedem Stück einen einzigartigen Ausdruck verleiht. Perfekt zur Aufbewahrung von Tee, als skulpturaler Salzstreuer oder als auffälliges dekoratives Gefäß, wertet es den Alltag mit dezenter Kunstfertigkeit auf.
Es ist mikrowellen- und ofenfest und sollte am besten durch sanftes Händewaschen gepflegt werden, um seine Oberfläche zu erhalten. Leichte Abweichungen in Farbe und Textur unterstreichen den natürlichen, handgefertigten Ursprung und machen jedes Glas zu einem einzigartigen Statement.
| Material | Terrakotta |
| Farbe | Schwarz |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 9cm |
| width | 7cm |
| length | 11cm |
| weight | 505gr |
| Barcode/EAN | 7438246261245 |
| Artikelnummer | JAES038B-M |