ESSAMI003B • 271 vorrätig
| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Olive Oil Bottle N°03 - Blue - blueESSAMI003B • 271 vorrätig |
8,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Diese Olivenölflasche ist anmutig und dezent raffiniert und verleiht dem täglichen Kochen ein Gefühl ruhiger Einfachheit. Die aus recyceltem Glas gefertigte Olivenölflasche Nr. 03 mit minimalistischem Design fühlt sich leicht, natürlich und zeitlos an.
Der raffinierte Metallauslauf ist für ein sanftes und müheloses Ausgießen konzipiert und ermöglicht einen sanften und präzisen Ölfluss. Einfach über frischen Salat, warmes Brot oder herzhafte Nudelgerichte träufeln. Diese Flasche ist sowohl funktional als auch schön durchdacht und hält Olivenöl frisch und griffbereit.
Subtile Blasen und sanfte Tonvariationen sind Teil seines Charmes. Vermeiden Sie abrasive Materialien oder plötzliche Temperaturschwankungen, da diese zu einer Belastung des Glases führen können. Sanft mit milder Seife und einem glatten Tuch reinigen.
| Farbe | Blau |
| Sprache | Englisch |
| Material | Glas |
| Hergestellt in | Spain |
| height | 23cm |
| width | 6cm |
| length | 6cm |
| weight | 1,380gr |
| Barcode/EAN | 6097311484487 |
| Artikelnummer | ESSAMI003B |