| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Sumba Stone #26 Candle HolderBAHRA026 • 25 vorrätig |
32,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Lassen Sie Ihren Raum mit unserem Sumba -Steinstück Mysterium und Kultur ausstrahlen. Es ist fachmännisch von erfahrenen Handwerkern auf der Insel Sumba, Indonesien, aus dem natürlichen Sandstein von Hand geschnitzt und verfügt über ein menschliches Gesichtsdesign, das kühne Eleganz und zeitlosen Charakter ausstrahlt.
Traditionell werden diese einfachen, aber aussagekräftigen Steinstatuen um die Eingänge von Sumbanese -Häusern gelegt, von denen angenommen wird, dass sie Schutz und Heilung für diejenigen bieten. Wenn Sie einen in Ihr Haus bringen, können Sie das gleiche Geist und das gleiche reichhaltige Erbe tragen und gleichzeitig einen auffälligen dekorativen Akzent hinzufügen.
Jede Statue ist einzigartig von Hand und Natur selbst geformt und gibt jedem Stück seinen eigenen Charme und seine eigene Authentizität, die sie wirklich einzigartig macht.
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Sprache | Englisch |
| Material | Stein |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 10cm |
| width | 8cm |
| length | 8cm |
| weight | 800gr |
| Barcode/EAN | 7438246053017 |
| Artikelnummer | BAHRA026 |