INAG003Char-M • 189 vorrätig
| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Nocturne Candle Holder - Charcoal - MINAG003Char-M • 189 vorrätig |
24,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Dezentes Licht trifft im Nocturne-Kerzenhalter auf rohe Form. Dieser mittelgroße Votivkerzenhalter aus Glas fängt die poetische Spannung zwischen Transparenz und Schatten ein und seine fließende Silhouette mildert die Kanten moderner Innenräume.
Dieser Kerzenhalter aus Lavaglas ist durchdacht für die Aufnahme von Kerzen oder Teelichtern konzipiert und verleiht Tischlandschaften und Konsolen dezente Tiefe. Seine ausgewogenen Proportionen und sein fühlbares Gewicht laden jeden Moment zu Gelassenheit ein und strahlen einen raffinierten, stimmungsvollen Glanz aus. Jedes Stück ist auch in drei komplementären Größen erhältlich und lässt sich wunderbar übereinander legen, um einen visuellen Rhythmus und eine skulpturale Harmonie in Ihrer Einrichtung zu schaffen.
Jeder handgefertigte Kerzenhalter aus Glas wird von Kunsthandwerkern durch geschmolzenes Glas geformt. Jede Kurve und Luftblase trägt die Spur menschlicher Kunstfertigkeit, die Unvollkommenheit in Schönheit verwandelt.
| Sprache | Englisch |
| Material | Glas |
| Form | Zylinder |
| Hergestellt in | India |
| height | 11cm |
| width | 10cm |
| length | 10cm |
| weight | 700gr |
| Barcode/EAN | 6097312693611 |
| Artikelnummer | INAG003Char-M |