JASE005N • 4 en stock
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Paxi Dining Chair - Natural - OutdoorJASE005N • 4 en stock |
399,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
La chaise de salle à manger Paxi est une chaise de salle à manger en teck faite à la main qui introduit une structure calme et chaleureuse à la table à manger. Son cadre en teck naturel et ses lignes simples créent une présence ancrée à la fois détendue et intentionnelle.
Le siège en bois massif est façonné à partir de teck avec un ton naturel chaleureux qui met en valeur le grain et la texture organique du bois. Les pieds légèrement inclinés et le dossier ouvert et épuré maintiennent la forme légère tout en offrant un confort de soutien pour les longs dîners et les réunions quotidiennes. Ses proportions équilibrées lui permettent de s'asseoir facilement autour d'une table à manger ou dans des espaces de cuisine décontractés.
Fabriqué à partir de bois de teck en Indonésie selon des techniques traditionnelles de travail du bois. Le grain et le ton naturels garantissent que chaque pièce possède son propre caractère calme.
Le teck renferme un cœur d’or miellé. Au fil du temps, le soleil brosse doucement le bois pour lui donner une teinte argentée patinée par le temps, une gracieuse patine de l'âge. Pour conserver sa chaleur originelle, une simple touche d’huile préserve pour toujours son éclat doré.
| Matériaux | Bois |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 79cm |
| width | 55cm |
| length | 53cm |
| weight | 6,400gr |
| Code-barres/EAN | 7438246284213 |
| SKU | JASE005N |