INDU008Be-S • Produit disponible
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Travertine Hourglass Candle Holder - Beige - SINDU008Be-S • Produit disponible |
29,95 € | Démarrage 31/07/2026 | Ajouter |
Calme et tactile, le bougeoir sablier en travertin reflète l'élégance du design lent. Ce petit bougeoir en pierre apporte équilibre et intimité à n'importe quel décor, ancrant la lueur des bougies dans une texture chaleureuse et naturelle.
Sa douce forme de sablier confère un mouvement silencieux aux espaces immobiles, tandis que les pores subtils du travertin captent la lumière comme du sable mouvant. Compact et sculptural, c'est un accent bien pensé pour une table de chevet, une étagère ouverte ou un ensemble de repas réunis ; une pièce à la fois fonctionnelle et poétique.
Chaque pièce porte des traces discrètes de son origine, de délicates variations de ton, de grain et de profondeur qui révèlent l’histoire naturelle du travertin, célébrant la beauté brute façonnée sous la terre.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Travertin |
| Fabriqué en | India |
| height | 5cm |
| width | 5cm |
| length | 12.50cm |
| weight | 567gr |
| Code-barres/EAN | 6097312568551 |
| SKU | INDU008Be-S |