| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Suku Block Stool - NaturalJAMEK013N • 21 en stock |
220,00 € | 1-3 jours | Ajouter |
Fabriqué à partir de bois de teck récupéré, ce tabouret en bloc naturel ajoute une structure silencieuse et de la chaleur à n'importe quel intérieur. Le tabouret Suku Block reflète un équilibre entre fonction et forme, où la texture brute rencontre la simplicité réfléchie. Le poids du bois apporte une présence ancrée, mais ses proportions restent raffinées sans effort.
Son échelle polyvalente permet de se déplacer facilement d'une pièce à l'autre ; utilisé comme siège, tabouret d'appoint ou petit piédestal pour les rituels quotidiens. La surface lisse révèle de douces variations de tons, invitant au toucher et à la familiarité au fil du temps.
Formé par des artisans utilisant des traditions séculaires de travail du bois, chaque tabouret présente des distinctions naturelles en termes de couleur, de grain et de forme, garantissant qu'il n'y en a jamais deux identiques.
Ce produit est conçu pour une utilisation en intérieur uniquement. Une utilisation en extérieur, même dans des zones couvertes, peut provoquer des dommages dus à l'humidité ou aux conditions météorologiques et n'est pas couverte par la garantie. Toutes les images montrant une utilisation en extérieur sont uniquement à des fins de style.
| Matériaux | Bois |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 45cm |
| width | 40cm |
| length | 40cm |
| weight | 13,300gr |
| Code-barres/EAN | 6097314015053 |
| SKU | JAMEK013N |