BAGE021NBr-High • Produit disponible
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Rattan Bin High - Natural BrownBAGE021NBr-High • Produit disponible |
74,95 € | Démarrage 17/08/2026 | Ajouter |
La lumière tombe doucement sur le tissage de The Rattan Bin High, un bac de rangement en rotin qui rehausse le quotidien. Sa forme cylindrique haute avec couvercle et poignée permet de déplacer le linge, les jouets ou les couvertures sans effort tout en les gardant soigneusement dissimulés.
Le ton marron chaud de ce panier en rotin tissé à la main ajoute un rythme naturel aux intérieurs, s'intégrant parfaitement aux espaces bohèmes, rustiques ou modernes. Subtile mais saisissant, il équilibre utilité et présence et introduit une couche de texture intemporelle.
Au-delà de sa fonction, la pièce raconte l'histoire de sa fabrication. Chaque panier est tissé à la main en Indonésie, présentant des variations de motifs et de teintes. Ces marques discrètes de savoir-faire garantissent qu'il n'y en a jamais deux identiques, leur conférant authenticité et caractère.
| Matériaux | Rotin |
| Langue | Anglais |
| Forme | Cylindre |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 33cm |
| width | 20cm |
| length | 20cm |
| weight | 650gr |
| Code-barres/EAN | 6097312616696 |
| SKU | BAGE021NBr-High |