| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Comporta Mug - LPOCE026Y-L • 328 en stock |
19,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
La lumière du matin s’installe doucement sur la table avant la première coulée. La tasse Comporta rencontre naturellement ce calme et, au cours de cette pause quotidienne, elle devient une tasse en grès faite à la main, conçue pour des rituels tranquilles et des conversations plus longues.
Son corps arrondi porte un poids rassurant, équilibré par une poignée incurvée qui repose fermement entre les doigts. Généreuse en capacité pour le café ou le thé, la glaçure en couches se rassemble près du bord, passant du vert sourd au brun plus foncé avec un mouvement subtil qui rappelle les traditions de céramique rustique.
Fabriqué à la main à partir d'argile en grès naturel selon des techniques ancestrales. Les réactions de glaçage créent une variation tonale nuancée dans chaque pièce.
| Matériaux | Grès |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Portugal |
| height | 10cm |
| width | 11cm |
| length | 11cm |
| weight | 400gr |
| Code-barres/EAN | 7438246121136 |
| SKU | POCE026Y-L |