| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Côa Mug - LPOCE070Y • 332 en stock |
17,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Il y a une force tranquille dans The Côa Mug, où le brun profond rencontre le vert sourd dans un glaçage qui semble vivant plutôt que poli. Dans ses proportions généreuses, cette tasse à café en poterie artisanale a une grande présence qui ancre la table sans la surcharger.
Le corps arrondi en grès offre de l'espace pour des versements plus complets de café ou de thé, ce qui le rend idéal pour les longues matinées ou les après-midi partagés. Sa poignée incurvée équilibre le poids confortablement dans la main, tandis que la surface en céramique émaillée permet un nettoyage sans effort et une utilisation quotidienne sans compromettre le caractère.
Fabriqué au Portugal à partir d'argile naturelle, façonné avec intention. De subtiles transitions de glaçage garantissent qu’il n’y a jamais deux surfaces exactement identiques.
| Matériaux | Grès |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Portugal |
| height | 9cm |
| width | 9cm |
| length | 13.50cm |
| weight | 440gr |
| Code-barres/EAN | 6097314520588 |
| SKU | POCE070Y |