| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Teak Root Jar - SBASU504-S • 29 en stock |
10,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Le pot de racine de teck est un stockage polyvalent aux sensations terreuses. Parfait pour conserver des grains de café ou des épices délicates, ce petit pot de rangement en bois se fond sans effort dans les étagères du garde-manger ou de la cuisine.
Sculpté à la main à partir de bois de teck massif, le pot de racine de teck incarne la simplicité et l'allure naturelle. Sa forme cylindrique compacte, ses bords doux et son couvercle légèrement lesté mettent en valeur le grain doré et chaud, permettant l'authenticité du bois.
La racine de teck vieillit naturellement et prend une gracieuse patine gris argenté lorsqu'elle est exposée au soleil. Huilez doucement ou scellez la surface de temps en temps pour préserver la beauté et la longévité du bois. Chaque pot possède son propre caractère unique avec de subtiles variations de tons et de motifs.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Bois |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 6cm |
| width | 8cm |
| length | 8cm |
| weight | 100gr |
| Code-barres/EAN | 7438245990917 |
| SKU | BASU504-S |