| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Teak Root Cup - LowBASU503 • Produit disponible |
10,95 € | Démarrage 12/06/2026 | Ajouter |
La Teak Root Cup repose légèrement dans la main, une petite tasse en bois de teck avec une surface lisse et riche et des tons miel chauds. Sa forme compacte et arrondie encourage une pause sensorielle, invitant l'attention au toucher et à la réflexion silencieuse.
Parfait pour les portions intimes de café ou de thé, il équilibre le confort des mains avec une utilisation consciente. Le poids et la forme de la tasse améliorent la stabilité, tandis que sa silhouette incurvée s'intègre naturellement dans les arrangements de table, soutenant les rituels quotidiens et créant une présence calme.
Chaque pièce est fabriquée à la main à partir de teck, présentant de subtiles variations de texture et de teinte. Chaque tasse célèbre le savoir-faire artisanal et l'individualité naturelle de son bois.
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Bois |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 12cm |
| width | 8cm |
| length | 8cm |
| weight | 100gr |
| Code-barres/EAN | 7438245990900 |
| SKU | BASU503 |