| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Merapi Saké Pourer - BrownCNSI013Br • 489 vorrätig |
7,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Erdige Glasur und fließende Form vereinen sich im Merapi Saké Pourer, einer handgefertigten Keramikkaraffe, die Funktion mit ruhiger Kunstfertigkeit verbindet. Sein ausgestellter Rand ermöglicht ein gleichmäßiges Ausgießen, während der abgerundete Körper natürlich in der Hand liegt und das Servieren von Sake, Wein oder sogar aromatisiertem Wasser erleichtert.
Das Design ist ebenso haptisch wie optisch und bietet sowohl Komfort als auch Raffinesse. Die tiefbraune Oberfläche geht in Richtung rauchiges Schwarz über und fängt das Licht in subtilen Schichten ein, die jeder Umgebung Tiefe verleihen. Dank seiner vielseitigen Größe passt er problemlos vom alltäglichen Essen zu besonderen Zusammenkünften und sorgt bei jedem Gebrauch für dezente Eleganz.
Jede handgefertigte Keramikkaraffe ist individuell glasiert und sorgt so für Farbvariationen und Oberflächendetails, die von Feuer und Handwerk zeugen. Keine zwei sind identisch, was jedem Merapi Saké Pourer seinen eigenen authentischen Charakter verleiht.
| Material | Keramik |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | China |
| height | 5.40cm |
| width | 5.40cm |
| length | 12.80cm |
| weight | 210gr |
| Barcode/EAN | 6097313643646 |
| Artikelnummer | CNSI013Br |