| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Peniche PitcherPOCE077Y • 176 vorrätig |
64,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Der Peniche Pitcher bietet Ihnen eine frische Geschichte von Peniche, einem historischen Fischerdorf an der portugiesischen Atlantikküste. Dieser rustikale Keramikkrug hat eine sanft verjüngte, stabile Basis und einen bequemen Griff für eine zeitlose Nutzung.
Die in warmen Creme- und Brauntönen gehaltene Glasur erweckt sonnenverwöhnte Erde und Naturstein zum Leben und sorgt für einen erdigen und heiteren Look. Feine vertikale Rippen verlaufen über die Oberfläche und erinnern an die von der Natur geformten Texturen.
Jedes Stück wird in Portugal liebevoll aus Keramik handgefertigt, einem langlebigen Material aus ätherischem Ton und Mineralien. Dezente Farbvariationen und die charakteristische Crackle-Glasur verleihen jedem Krug seinen eigenen Charakter. Vervollständigen Sie den Look, indem Sie ihn mit anderen Stücken aus der Peniche-Kollektion kombinieren.
| Material | Keramik |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | Portugal |
| height | 23.50cm |
| width | 14cm |
| length | 15cm |
| weight | 1,200gr |
| Barcode/EAN | 6097314115180 |
| Artikelnummer | POCE077Y |