| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Marble Soap Dish - Marine BlackINDU003B • Produkt verfügbar |
14,95 € | Startet 31/07/2026 | hinzufügen |
Die Marmor-Seifenschale vereint Einfachheit in Form und Funktion und verbindet skulpturale Schönheit mit natürlichem Material. Seine abgerundeten Kanten und der tiefe Farbton rufen ein ruhiges Gefühl der Ausgewogenheit hervor und verwandeln einen Alltagsgegenstand in ein Design-Statement.
Die aus massivem Marmor gefertigte Schale fühlt sich glatt und kühl an und erdet durch ihr Gewicht und ihre Textur die Sinne. Es lässt sich mühelos neben einem Waschbecken oder einer Badewanne platzieren und bietet einen ruhigen, raffinierten Akzent, der die Ruhe des Raums verstärkt.
Jedes in Indien handgefertigte Stück weist subtile Variationen in Ton und Maserung auf. Diese natürlichen Zeichen erzählen die Geschichte der Entstehung des Steins und zelebrieren die Schönheit der Unvollkommenheit und die Essenz zeitloser Handwerkskunst.
| Material | Marmor |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | India |
| height | 12.50cm |
| width | 12.50cm |
| length | 2.50cm |
| weight | 600gr |
| Barcode/EAN | 6097312561545 |
| Artikelnummer | INDU003B |