| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Hurricane X - Gold - HighINME008G-High • 71 vorrätig |
99,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Der Hurricane x wurde zu Ehren der Flamme gebaut. Dieser hohe Hurricane-Kerzenhalter aus Glas und Metall erhebt sich mit ruhiger Kraft und hält das Licht stabil, während es gleichzeitig heller strahlt. Stark in der Form und dennoch elegant im Detail, wirkt es zeitlos und selbstbewusst.
Das durch seine Präsenz geprägte Design gibt dem Licht eine Bühne. Es stabilisiert das Flackern, mildert das Leuchten und verwandelt eine einfache Flamme in Atmosphäre. Es ist sowohl funktional als auch raffiniert, bringt Wärme in den Raum und dient gleichzeitig als skulpturaler Akzent.
Es ist mehr als nur ein Gefäß, es wird Teil des Charakters des Raumes. Licht, Raum und Atmosphäre vereinen sich und schaffen Momente, die noch lange nach dem Erlöschen der Flamme nachklingen.
| Sprache | Englisch |
| Material | Messing |
| Form | Zylinder |
| Hergestellt in | India |
| height | 30cm |
| width | 26cm |
| length | 26cm |
| weight | 1,850gr |
| Barcode/EAN | 6097312256212 |
| Artikelnummer | INME008G-High |