INGF024NBW-150x300 • 41 vorrätig
| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Provence Tablecloth - Natural Black White - 150x300INGF024NBW-150x300 • 41 vorrätig |
199,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Im Mittelpunkt gemeinsamer Mahlzeiten sorgt die Provence-Tischdecke für Ordnung ohne Formalität. Diese gestreifte Tischdecke im Format 150 x 300 umrahmt den Tisch mit einem dezenten Kontrast und sorgt dafür, dass Teller, Gläser und Gespräche auf natürliche Weise zur Ruhe kommen.
Die großzügige Länge eignet sich für größere Esstische und ist somit ideal für Zusammenkünfte, die weit über den ersten Gang hinausgehen. Sein Streifenmuster sorgt für einen visuellen Rhythmus, bleibt aber zurückhaltend und bietet ein Gleichgewicht zwischen Dekoration und Negativraum.
Momente wirken bewusster, wenn die Hände auf dem Tischtuch ruhen und das Geschirr langsam über den Tisch gereicht wird. Der in Indien aus Leinen gewebte Stoff weist natürliche Variationen in Farbton und Textur auf, die durch Material-, Web- und Veredelungsverfahren geformt werden und dem Stoff seinen ruhigen Charakter verleihen.
| Material | Leinen |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | India |
| height | 2cm |
| width | 300cm |
| length | 150cm |
| weight | 960gr |
| Barcode/EAN | 6097312484493 |
| Artikelnummer | INGF024NBW-150x300 |