JAES042T-S • Produkt verfügbar
| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Ethnic Sauce Bowl - Terracotta - S - brownJAES042T-S • Produkt verfügbar |
6,95 € | Startet 12/06/2026 | hinzufügen |
Die Ethnic Sauce Bowl zelebriert den zeitlosen Charme der Terrakotta-Handwerkskunst. Diese Soßenschale aus Terrakotta liegt sanft auf dem Tisch, ihr erdiger Farbton und ihre geschwungene Form strahlen ruhige Wärme und schlichte Eleganz aus.
Entwickelt für alltägliche Rituale, fasst er problemlos Dips, Saucen, Olivenöl oder Kräuter. Der kleine Griff sorgt für einen natürlichen Übergang zwischen Servieren und Teilen, während seine strukturierte Oberfläche Holzbrettern, Leinenservietten oder Steinzeugtellern eine haptische Präsenz verleiht. Jeder Gebrauch fühlt sich absichtlich und geerdet an.
Jedes von indonesischen Kunsthandwerkern handgefertigte Stück weist subtile Variationen in Farbton und Verarbeitung auf. Diese natürlichen Brand- und Tonspuren offenbaren die Authentizität der Schale und spiegeln Geduld, Ausgeglichenheit und die Schönheit langsamer, menschlicher Handwerkskunst wider.
| Material | Terrakotta, Steingut |
| Sprache | Englisch |
| Form | Rund |
| Hergestellt in | Indonesia |
| height | 4.50cm |
| width | 9.50cm |
| length | 12cm |
| weight | 1,000gr |
| Barcode/EAN | 6097311732779 |
| Artikelnummer | JAES042T-S |