INDU009Gr • Produit disponible
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Bidasar Marble Spice Grinder - GreenINDU009Gr • Produit disponible |
49,95 € | Démarrage 31/07/2026 | Ajouter |
Conçu à la fois comme un outil et une sculpture, le moulin à épices en marbre Bidasar apporte une texture naturelle à l'art de la préparation. Ce moulin à épices en marbre incarne la force silencieuse grâce à sa forme en marbre vert massif et sa surface lisse et lourde.
Conçu pour rehausser les rituels quotidiens, il broie des herbes, des épices ou des sels avec facilité et intention. Le contraste entre la pierre polie et le mouvement organique crée une sensation d'équilibre ; une rencontre entre utilité et beauté calme. Ses veines vertes et ambrées se déplacent doucement sous la lumière changeante, conférant à la cuisine une chaleur tactile.
Chaque mortier et pilon en marbre vert est sculpté de manière unique dans la pierre de Bidasar, présentant de subtiles variations de tons et de motifs qui révèlent l'authenticité de son origine naturelle.
| Matériaux | Marbre |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | India |
| height | 12.50cm |
| width | 12.50cm |
| length | 10cm |
| weight | 1,603gr |
| Code-barres/EAN | 6097312568575 |
| SKU | INDU009Gr |