BAGE023NBr-L • Produit disponible
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Rattan Food Cover - Natural Brown - LBAGE023NBr-L • Produit disponible |
99,95 € | Démarrage 14/05/2026 | Ajouter |
La couverture alimentaire en rotin est une grande couverture alimentaire en rotin qui transforme l'utilité en art. Son couvercle en forme de dôme fournit une couche protectrice pour vos plats, les protégeant de la poussière ou des insectes tout en rehaussant l'expérience culinaire.
La structure tissée à la main offre une durabilité sans lourdeur, tandis que sa large échelle garantit qu'elle peut facilement couvrir des plateaux, des bols de fruits ou du pain frais. Les fibres naturelles du rotin créent un rythme chaleureux, le rendant aussi décoratif que pratique.
Chaque housse de protection tissée est fabriquée à la main en Indonésie, ce qui entraîne de subtiles variations de tissage et de tons. Ces détails artisanaux garantissent que chaque pièce est distincte, transformant un simple couvercle en forme de dôme en une déclaration d'artisanat et de culture.
| Matériaux | Rotin |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 18cm |
| width | 37cm |
| length | 37cm |
| weight | 450gr |
| Code-barres/EAN | 6097312619604 |
| SKU | BAGE023NBr-L |