JABR111Te-L • 22 en stock
| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Amphora Rustica Vase - Terracotta - LJABR111Te-L • 22 en stock |
219,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Dans des tons chauds de terre cuite, le vase Amphora Rustica trouve sa voix comme un grand vase amphore en céramique. Les courbes font écho aux vaisseaux anciens, mais la finition de surface est résolument moderne, lui permettant de se glisser sans effort dans les intérieurs contemporains. Le résultat est à la fois solide et discrètement dramatique.
Plus qu'un vase décoratif en terre cuite, il donne de l'ampleur et de la structure à la pièce. Sa hauteur le rend idéal pour les branches ou les tiges hautes, bien que sa présence sculpturale reste puissante lorsqu'elle n'est pas remplie. De forme robuste mais gracieuse en ligne, il s'adapte parfaitement aux décors rustiques et minimalistes.
Chaque amphore est façonnée à la main et de subtils changements de ton et de texture mettent en valeur l'artisanat de la terre cuite. Ces irrégularités naturelles apportent du caractère, garantissant que chaque pièce est unique.
| Matériaux | Terre Cuite |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 40cm |
| width | 25cm |
| length | 25cm |
| weight | 3,500gr |
| Code-barres/EAN | 6097314384326 |
| SKU | JABR111Te-L |