| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Sumba Stone Statue #09BAHRA009 • 52 en stock |
24,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Ces simples statues en pierre proviennent de l'île de Sumba en Indonésie et sont sculptées à la main dans du grès par des artisans locaux. Dans les villages traditionnels de Sumba, des statues comme celles-ci sont placées à l'intérieur et autour de l'entrée de la cabane, offrant protection et guérison aux occupants à l'intérieur. Elles font une belle déclaration par elles-mêmes ou ont fière allure en groupe pour créer un réel impact. Sculpté à la main. Chaque statue est unique.
| Forme | Affronter |
| Langue | Anglais |
| Matériaux | Pierre |
| Fabriqué en | Indonesia |
| height | 9cm |
| width | 10cm |
| length | 10cm |
| weight | 820gr |
| Code-barres/EAN | 7438246092078 |
| SKU | BAHRA009 |