| Variante | PDSF | Délai d'expédition | Quantité |
|---|---|---|---|
The Peniche PitcherPOCE077Y • 176 en stock |
64,95 € | 1-3 jours | Ajouter |
Le Peniche Pitcher vous propose une nouvelle histoire de Peniche, une ville de pêcheurs historique le long de la côte atlantique du Portugal. Ce pichet en céramique rustique a une base robuste et légèrement effilée et possède une poignée confortable pour une utilisation intemporelle.
Fini dans des tons chauds de crème et de brun, le vernis réveille la terre et la pierre naturelle touchées par le soleil, créant un look terreux et serein. De fines nervures verticales traversent la surface, faisant écho aux textures façonnées par la nature.
Chaque pièce est fabriquée à la main au Portugal à partir de céramique, un matériau durable composé d'argile et de minéraux essentiels. De subtiles variations de couleur et la finition émaillée craquelée distinctive confèrent à chaque pichet son propre caractère. Complétez le look en l'associant à d'autres pièces de la collection Peniche.
| Matériaux | Céramique |
| Langue | Anglais |
| Fabriqué en | Portugal |
| height | 23.50cm |
| width | 14cm |
| length | 15cm |
| weight | 1,200gr |
| Code-barres/EAN | 6097314115180 |
| SKU | POCE077Y |