| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Olivine Candle Jar - SmokeINGC016Smo • Produkt verfügbar |
49,95 € | Startet 11/05/2026 | hinzufügen |
Das Olivine-Kerzenglas verkörpert raffinierten Kontrast; Das massive Gewicht von Glas trifft auf die Fließfähigkeit des reflektierten Lichts. Dieses Kerzenglas aus Rauchglas verankert jedes Interieur mit seiner kühnen, facettierten Form und seiner ruhigen Eleganz.
Sein dunkler Ton fängt das Kerzenlicht ein, mildert es und verwandelt einfache Momente in stimmungsvolle Rituale. Er eignet sich ideal als luxuriöser Kerzenhalter aus Glas, steht allein oder in einer Gruppe wunderbar zur Geltung und verleiht modernen oder organischen Räumen Struktur und Wärme.
Jedes von erfahrenen Glasmachern gefertigte Stück weist feine Veränderungen in Oberfläche und Farbton auf. Die polierte Glasur und die unregelmäßige Geometrie erinnern an die Geduld der Handarbeit, eine zeitlose Widerspiegelung der Kunstfertigkeit, geprägt von Licht, Tiefe und Stille.
| Material | Glas |
| Sprache | Englisch |
| Form | Quadratisch |
| Hergestellt in | India |
| height | 9cm |
| width | 10cm |
| length | 9.50cm |
| weight | 812gr |
| Barcode/EAN | 6097312359357 |
| Artikelnummer | INGC016Smo |