INGF033NB-50x70 • 106 vorrätig
| Variante | UVP | Zeit zum Versenden | Menge |
|---|---|---|---|
The Linen Dash Kitchen Towel - Natural Black - 50x70INGF033NB-50x70 • 106 vorrätig |
24,95 € | 1-3 Tage | hinzufügen |
Das Leinen-Dash-Küchentuch passt problemlos in den Alltag und bringt ein Gefühl der Ruhe in die Küche. Schon beim ersten Gebrauch setzt das Küchentuch aus Leinen im Format 50x70 durch dezente Streifen und sanfte Kontraste einen bodenständigen Akzent.
Neben der Spüle gefaltet oder über einen Ofengriff drapiert, unterstützt es praktische Aufgaben und bleibt dabei optisch zurückhaltend. Die gestreifte Oberfläche sorgt für eine sanfte Struktur und spiegelt den Charakter eines rustikalen Küchentuchs mit Streifen wider, das sich vertraut und ungezwungen anfühlt. Der natürliche Fall von Leinen sorgt dafür, dass es ordentlich hängt, während sein ausgewogenes Gewicht dafür sorgt, dass es den ganzen Tag über angenehm zu tragen ist.
Mit der Zeit wird das Handtuch Teil langsamerer Rhythmen, fängt morgens Licht ein oder ruht ruhig zwischen den Mahlzeiten. Der aus Leinen gefertigte Stoff weist natürliche Variationen in Farbton und Webart auf, die den Charakter des Materials und den durchdachten Veredelungsprozess hinter seiner Herstellung widerspiegeln.
| Material | Leinen |
| Sprache | Englisch |
| Hergestellt in | India |
| height | 2cm |
| width | 70cm |
| length | 50cm |
| weight | 160gr |
| Barcode/EAN | 6097312470410 |
| Artikelnummer | INGF033NB-50x70 |